Каждая медаль, завоеванная сборной США на Олимпиаде в Париже

Каждая медаль, завоеванная сборной США на Олимпийских играх 2024 года в Париже

Сара Бэкон и Кэссиди Кук Джо Скарничи/Getty Images для USOPC

В то время как сборная США отправляется на Олимпиаду в Париже 2024 года, американские спортсмены уже произвели впечатление на летних играх.

Олимпиада 2024 года стартовала в пятницу, 26 июля, с яркой церемонии открытия, которая прошла полностью на открытом воздухе на реке Сена и включала выступления таких звезд, как Селин Дион и Леди Гага. Кроме того, звезда баскетбола Леброн Джеймс и чемпионка по теннису Коко Гауфф взяли на себя задачу знаменосцев сборной США на церемонии открытия.

20-летняя Гауфф в выпуске Today в среду, 24 июля, рассказала, что у нее «не было слов» после того, как ей оказали такую ​​честь.

«Я не хотела плакать перед товарищами по команде», — добавила она. «Когда Крис [Eubanks] сказала мне, я держала это в себе, но когда я позвонила маме, я начала плакать, потому что я думаю, что это еще более особенно, что так много невероятных людей — даже сейчас я начинаю волноваться, думая об этом — но так много невероятных людей просто думают, что я достойна этого. Это значит очень много, правда».

В то время как Франция уже выиграла первую золотую медаль Олимпийских игр, сборная США быстро завоевала свои первые несколько медалей на старте игр в субботу, 27 июля. Кэссиди Кук и Сара Бэкон обе увезли домой серебро за синхронные прыжки в воду, что стало первой медалью США в Париже. Велосипедистка Хлоя Дайгерт завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на время среди женщин по шоссейному велоспорту. Тем временем пловчиха Кэти Ледеки удивила болельщиков, когда она потеряла золото в женском заплыве на 400 метров вольным стилем, но все равно ушла с бронзовой медалью.

Хлоя Дайгерт Тим ​​де Вале / Getty Images

Сборная США завоевала более 100 медалей на всех Олимпийских играх с 2004 года и теперь стремится превзойти свой результат на Олимпиаде в Токио, где она завоевала в общей сложности 113 медалей: 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовые.

Летние Олимпийские игры 2024 года продлятся до 11 августа. Смотрите Олимпиаду в Париже на каналах NBC и Peacock и продолжайте прокручивать, чтобы увидеть все медали сборной США: